Популярные детские игрушки. Отзывы использования.

e35f13ce3e83b6264e7ac9fccbadcea2.jpg Хочу рассказать о некоторых игрушках, которые прошли контроль качества и «нужности» в нашей семье.

Музыкальный коврик (Китай) – на взгляд моего ребенка и трех ее подружек, вещь оказалась совершенно бесполезной. Текстильный коврик с рисунками, нажимая на которые из динамика раздаются различные звуки и мелодии. Звуков много, а динамик один, в итоге, интересует только он и то не долго. Для «ползунка» уже не нужен, для «лежачка» еще рановато. Динамик с регулятором громкости расположен достаточно далеко от самих «звучащих» изображений. Поэтому они почти не привлекают внимания.
Вывод: если есть в шкафу свободное место, то покупайте.

Музыкальный барабан-пианино (Китай) – на коробке написана категория 12+. Игрушка громкая, яркая, со множеством мелодий. Два барабана и пять разноцветных клавиш с нотами и рисунками животных. По бокам маленькие клавиши для переключения «задач» игрушки. Можно просто слушать мелодии, можно слушать «умную тетю» и ее вопросы и нажимать правильные клавиши, а можно и самому взять простые нотки, например, «жи-ли у ба-бу-си два ве-се-лых гу-ся…». Несмотря на рекомендацию купили такую в 6 месяцев. В возрасте 6-11 месяцев барабан может отвлечь минут на 10. Было очень забавно смотреть, как под звуки барабанов дочка делала ритмичные движения из стороны в сторону подобно жрецам каких-нибудь североамериканских индейских племен. К году игрушка нам надоела. Так как малыш слишком мал, чтобы слушать вопросы и ответы, его интересуют только мелодии. После года – начинается время на разламывания барабанов. На этот период игрушку можно убрать и достать ближе к полутора-двум годам. Вот и настало прекрасное время для изучения цветов и всех функций игрушки! Наша малышка с удовольствием таскает барабан в качестве очередного «магнитофончика» с музыкой. И уже безошибочно отвечает на просьбы инструмента показать цвета и животных. Эксперимент был поставлен еще на нескольких детях. Результат примерно аналогичный. Для трехлеток эта игрушка – будет быстро изученным материалом, все ее функции вполне умещаются в два года. Сделан барабан хорошо, клавиши просто не вытащить, они не западают, слова и звуки четкие.
Вывод: рекомендуем, достойная игрушка.

Логический домик («Полесье», Белоруссия). С точки зрения той же логики, игрушка очень полезная. Можно изучать фигуры, цвета, разрабатывать мелкую моторику, логическое мышление. Также, очень показательная игрушка. Видно, как «взрослеет логика» у ребенка. Сначала просто покрутить в руках, еще подумав пару месяцев найти нужную дырочку для фигурки, еще чуть-чуть и опустить фигурку в дырочку, научившись нажимать на кнопочку, потом найти соответствующий ключик, а затем сообразить, как открыть дверцу. Наш друг Миша где-то в год и три месяц, долго ковыряясь, все же открыл-таки дверцу домика сам, правильно подобрав ключ. В нашем случае, в 1 год домик остался изученным лишь наполовину. Далее мы интерес к нему потеряли. Подобная история с игрушкой и у нашей полуторагодовалой подруги Василисы. Наверное, не зря говорят, что женщины и логика – понятия разные . В итоге, домик мы открыли-таки в 1 год и 7 месяцев. Сейчас, в 1 и 8, интерес к игрушке продолжается. Теперь, наконец-таки, можно с радостью использовать все развивающие функции домика. Факт - польза этой игрушки несомненна. Советую приобрести. Сделан качественно, аккуратно. Яркие цвета, узнаваемые животные, без острых углов и заусенцев.
Вывод: очень рекомендуем. И цена/качество хорошие по сравнению с аналогами.

Логический паровозик («Полесье», Белоруссия) – из серии развивающих игрушек этой марки. Принцип кинуть фигурку и отверстие такой же формы, как и у домика, остался. Но его смысл несколько утерян, так как в самом вагончике есть широкое окно, куда детишкам гооораздо удобней закидывать все фигурки. В целом – качественно сделан, удобно возить на веревочке, спереди есть часики с цифрами. Можно покупать, если не делать упор только на логическую функцию, как альтернативу машинкам.
Вывод: вполне можно заменить просто машинкой или паровозиком, без логических элементов.

Мягкие кубики (KsKids, Китай) – для меня, как мамы, кубики показались очень интересными и полезными! Шуршащие, шумящие, с открывающимися деталями, с различными текстурами тканей на гранях – прелесть! но построить что-либо из них проблематично, грани выпуклые и не совсем похожи на «кубики». К тому же, эта мягкая игрушка не любит стирку, после изрядно тускнеет и деформируется. Но их несомненный плюс в том, что кубики подходят детям разного возраста – совсем маленьких привлекут яркие цвета и звуки, деток постарше – разнообразие кубиков и их подвижные детали с рисунками. Из одного набора можно собрать небольшой городок. И сумка от кубиков оказалась очень полезна, на ней мы учились открывать молнию. А еще дочурка с важным видом любит таскать по дому этот чемоданчик, прихватив мамины солнечные очки. Ждет свой первый пляжный сезон.
Вывод: рекомендуем, но лучше, как дополнение к обычным кубикам.

И напоследок проверенный совет: прячьте периодически игрушки ребенка, которые ему поднадоели, на несколько недель или даже месяцев. И когда Вы их вновь достанете, они будут очень интересны.

1. Музыкальный коврик
a9ba829ca4ba0d029a37cf0ec0355629.jpg














2. Барабан-пианино
8597f03eaf1d27ac5f72b190027c6f86.jpg













3. Логический домик
3f8383376addf5c0d6bdf47cd88bca3d.jpg












4. Паровозик
48489695da7b9a7f442ebf79cbba9918.jpg














5. Мягкие кубики
828b275d28c6d76a08e2f0f3737fe636.jpg
ca53f710091300887834d32b1b9647c5.jpg